Захарченко заявил, что на Майдан поступало оружие из Молдовы и через Черное море

скачанные файлы (7)Экс-министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявляет, что оружие на киевский Майдан поступало из Молдовы и через Черное море.

Об этом сказал сегодня в оккупированном Севастополе, пишет Главком, передает 24daily.net.

Он заявил, что осенью 2013 года на киевском Майдане начали звучать призывы вооружаться тем, что есть у людей дома, в частности, охотничьими ружьями. «Это было начало. Затем пришла информация о том, что на Майдан начало поступать оружие из-за рубежа — пистолеты, автоматы — через Черное море, через Молдавию», — сказал Захарченко, которого цитирует рупор оккупационных властей Крыминформ.

По словам Захарченко, выяснить, из каких именно стран поступало оружие, так и не удалось. «Мы знали лиц, которые этим вопросом занимались. Мы их действия документировали», — пояснил экс-глава МВД.

Он заявил, что милиционеры с этой целью работали на самом Майдане, рискуя жизнью. «Затем начали захватывать райотделы МВД в западных регионах страны и склады с оружием. И уже потом начались открытые призывы со сцены Майдана вооружаться и стрелять», — сказал Захарченко.

По его словам, сейчас в Украину приезжают «инструкторы из Польши, из США и привозят оружие».

Захарченко возглавлял МВД Украины во время событий, происходивших на киевском Майдане осенью 2013 — зимой 2014 года. После расстрела людей на Майдане и побега из страны экс-президента Виктора Януковича он тоже бежал из Украины. В марте 2014 года Захарченко объявлен в розыск. Он инкриминируется преступление по ст. 115 Уголовного кодекса «Умышленное убийство».

Теги: , , , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Як для генерала,то дуже слабонькі результати розслідування.Зовсім не розкрита тема сісьок,пардон,участі старойбальнойпрастітуткі Юлькі Кривавої у вбивствах.Яка зараз милиться на посаду омбудсмена,щоб бути ближче до шефа Путіна,використовуючи як ширму Савченко.А так як Путін замішаний (ПС,Сволота,Турчинов,Тимошенко його кадри)у вбивствах на майдані,то це вже не хоче розслідувати і цей Захарченко.

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*