Доброволец АТО рассказал о поддержке армии населением Донбасса (ВИДЕО)

472e602c9f428ae65c1cc533750ad78d1397544930Молодой одесский журналист Владимир Кацман еще летом пошел добровольцем в армию, и в октябре попал в зону АТО.

Об єтом сообщает Маяк, передает 24daily.net.

Его часть находится во второй линии обороны, непосредственно в боях он не участвует, тем не менее, «вкусил» военных будней. Об этом он рассказал в интервью одесскому каналу «Первый городской». Боец, прибывший в 10-дневный отпуск, описал ситуацию с поддержкой местным населением украинской армии:

«Большинство жителей, как и у нас в городе, — нейтральны либо не высказывают свою позицию. Процентов 20 — 30 — активно нас поддерживает, благодарят… И процентов 5, то есть примерно 5 человек за все время пока я был там, говорили — «вы стоите за нацистов».

Владимир подчеркивает, что местные жители смотрят телепередачи, которые транслируют из Донецка, — а оттуда вещают только российские и «новоросские» СМИ. В то же время, боец отмечает, что в поселке, где он служит, идет «война граффити» — на стенах домов появляются рисунки как сторонников Украины, так и приверженцев «ДНР».

Владимир Кацман также говорит, что большинству наших бойцов нынешняя позиционная война надоела, однако большая их часть хочет идти вперед, а не назад.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*