Глава «Лукойла» допускает падение цены на нефть до $25

Вагит Алекперов ждет двукратного падения цен на нефть vedomosti.ru

Вагит Алекперов ждет двукратного падения цен на нефть
vedomosti.ru

Цена на нефть может опуститься до $25 за баррель. Такой прогноз сделал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов.

По его словам, в ближайший год точно можно ожидать значительных колебаний цен. Алекперов отметил, что только вчера цена менялась в пределах 10%. «Такого не было никогда», — приводит ТАСС слова главы ЛУКОЙЛа, передает 24daily.net.

Вагит Алекперов отметил, что снижение цены до $25 будет, скорее всего, краткосрочным. Такое мнение он высказал, опираясь на заявления стран ОПЕК, в том числе, Саудовской Аравии.

Ранее аналитики Goldman Sachs сделали прогноз, согласно которому в случае если инвестиции в американскую сланцевую нефть будут сокращены для изменения баланса мирового рынка, нефть в первой половине 2015 года будет торговаться на уровне приблизительно 40 долларов за баррель.

В конце декабря 2014 года Алекперов рассказывал, что в бюджет ЛУКОЙЛа на 2015 год заложена среднегодовая цена в $60 за баррель.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*