Сеть WOG начала поставки нефтепродуктов из Беларуси в Украину по Днепру и Припяти

wogСеть АЗС WOG начала поставки нефтепродуктов с Мозырского нефтеперерабатывающего завода до нефтебазы в Киеве по рекам Днепр и Припять, сообщила пресс-служба компании.
Размер тестовой партии составил 750 тонн. Поставку осуществила компания “Белорусское речное пароходство”.
С открытием речного маршрута компания рассчитывает диверсифицировать логистику системы поставок нефтепродуктов.
“Время преодоления баржами этого отрезка пути составляет 2 дня. Маршрут экономически обоснованный — цена доставки топлива речным путем не превышает затрат на традиционные сухопутные перевозки. Кроме того, в настоящее время компания занимается оптимизацией логистических расходов”, — цитирует пресс-служба коммерческого директора WOG Владислава Войтенко.
“Для WOG это пробная партия дизельного топлива стандарта Евро-5 от поставщика “БНК — Украина”, — добавил коммерческий директор.
Справка. Сеть автозаправочных станций WOG (West Oil Group) принадлежит входящей в группу «Континиум» компании «Золотой экватор» (Луцк). В настоящее время в сеть входит более 400 объектов в 23 областях Украины.
По данным Госстата, Украина в январе-июле 2013 года сократила экспорт товаров в Беларусь к аналогичному периоду 2012 года на 2,3% — до 1,2 млрд. долл. Импорт белорусских товаров за этот период сократился на 30,5% — до 2,1 млрд. долл.

По материалам: УНИАН

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*