В бою за донецкий аэропорт украинские военные взяли в плен двух сотрудников МВД Чечни

бой 2В ночном бою за донецкий аэропорт украинские военные взяли в плен двух сотрудников МВД Чечни.

Об этом сообщает sled.net.ua со ссылкой на координатора группы «Информационное сопротивление» Дмитрия Тымчука, передает 24daily.net.

«В ходе боя в районе аэропорта в Донецке одна из штурмовых групп российско-террористических войск попала под фланговый кинжальный огонь подразделений украинских войск, понеся потери. Украинскими военными захвачены в плен два сотрудника МВД Чечни («кадыровцы»)», – написал он.

По данным «ИС», в районе Спартака украинская артиллерия нанесла удар по артиллерийским позициям российско-террористических войск, откуда противником ранее наносились удары по позициям в районе Донецкого аэропорта и Авдеевки.
«Подавление артиллерийских средств противника произошло практически мгновенно, после чего украинская артиллерия перешла к подавлению огневых точек и огневых средств на переднем крае. Танковое подразделение российско-террористических войск, участвовавшее в штурме аэропорта на протяжении вчерашнего дня, успело отступить», – отметил Тымчук.

Ранее сообщалось, что подступы к донецкому аэропорту завалены останками российских военных: «киборги» отбились.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*