В «Народном фронте» считают, что заявления Тимошенко подрывают целостность коалиции

narodniy_frontЗа деятельность правительства ответственность несут пять фракций, которые подписали коалиционное соглашение.

Об этом заявил на брифинге в кулуарах Верховной Рады заместитель председателя парламентской фракции «Народный фронт» Юрий Береза, пишет Главком, передает 24daily.net.

«Перед Новым годом Верховная Рада приняла бюджет обороны, который является особенно актуальным, учитывая обострение ситуации на Востоке Украины и наращивание сил террористами», — напомнил он.

Депутат отметил, что единственная политическая сила, которая не поддержала проект Государственного бюджета на 2015 год, несмотря на то, что подписала коалиционное соглашение, – это «Батькивщина». Заместитель председателя фракции «Народного фронта» добавил, что такие действия не остались вне поля зрения как партнеров по коалиции «Европейская Украина», так и международных представителей, которые сделали из этой ситуации соответствующие выводы.

«Наши партнеры по коалиции должны понимать, что они делегировали определенное количество министров в правительство, и ответственность правительства – это не только ответственность премьер-министра, а и ответственность каждого министра. Поэтому отмечаю относительно всех других голосований, которые предлагаются Кабинетом министров: ответственность у нас коллективная», — заявил Береза.

Он отметил, что сейчас лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко пытается оправдаться перед партнерами по коалиции и гражданами Украины за непредоставление голосов за бюджет.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*