В Киеве 45 человек госпитализированы с инфекцией — грязная вода

voda_kranВ Киеве 45 человек госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию.

Как сообщили в КГГА, начаты мероприятия по дезинфекции водопровода, который обеспечивает подачу воды населению микрорайона Бортничи (Дарницкий район столицы), передает 24Daily.net со ссылкой на Украинскую Правду.

«КГГА и Государственной СЭС проведена проверка на предмет поиска возможного источника и факторов передачи острой кишечной инфекции, которая стала причиной госпитализации около 45 жителей Бортничей. В частности, проведено обследование очагов инфекционных заболеваний», — говорится в сообщении.

По предварительным результатам проверок установлено, что возможным фактором заражения стала вода, которой население обеспечивается от коммунального локального водопровода Верхних Бортничей, находящийся на балансе ПАО АО «Киевводоканал».

В течение срока проведения дезинфекции жители будут обеспечены привозной водой.

На время проведения профилактических мероприятий рекомендуется приостановить работу двух детских учебных заведений, расположенных на территории микрорайона.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*