Волонтеры передали разведке новые беспилотники (ФОТО+ВИДЕО)

31495639132c9eee77998635519979abВ Ровенской области военослужащие Вооруженных сил Украины вместе с волонтерами и авиаконструкторами испытывают новый разведывательный комплекс, состоящий из двух беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) и внедорожника с установленной на нем системой управления.
Комплекс беспилотной разведки был создан ровенскими волонтерами из группы «Допомога армії — Рівне». По информации Минобороны Украины, разработка эта во многом уникальна, поскольку конструировали систему с учетом потребностей АТО на востоке страны.
БПЛА имеют размах крыльев более полутора метров, могут подниматься на высоту до километра, а заявленная дальность полета составляет 15 км. Сообщается, что аппараты могут записывать визуальную информацию, а также передавать ее на узел управления в режиме реального времени. Управлять комплексом будет специально созданное подразделение военной разведки.
be0efeb3cdbda395d2837f997d424d27
По утверждениям разработчиков, себестоимость этого прототипа разведывательного комплекса в разы меньше не только заграничных, но и отечественных промышленных образцов.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*