Агрессоры решили перенести террористическую войну во все регионы страны — Турчинов

Фото: Подробности

Фото: Подробности

Покушение на первого заместителя Председателя Верховной Рады Украины, члена партии «Народный фронт » Андрея Парубия является еще одним элементом опасности роста террористической угрозы и попытки дестабилизировать ситуацию внутри всей Украины.

Об этом заявил в своем комментарии Секретарь Национальной безопасности и обороны Александр Турчинов, сообщили Цензор.НЕТ в пресс-службе СНБО, передает 24daily.net.

«Агрессоры, постоянно нарушая договоренности о прекращении огня, ежедневно пытаются и не могут прорвать оборону наших Вооруженных сил на Востоке, поэтому они решили перенести коварную террористическую войну во все регионы страны», — сказал он.

Александр Турчинов отметил, что СБУ, МВД и все силовые подразделения должны обеспечить не только раскрытие всех террористических посягательств, но и «выстроить систему надежной защиты наших граждан от терроризма».

Среди первоочередных задач, которые Секретарь СНБО видит на этом пути — «необходимость заблокировать любую возможность проникновения террористических и диверсионных групп с оккупированных территорий Донецкой, Луганской областей и Крыма».

«Количество пропускных пунктов через оборонительные рубежи будет сокращено, каждый, кто их пересекает, будет тщательно проверяться, а любые обходные пути будут полностью перекрыты», — отметил он.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*