Россия хочет видеть Медведчука теневым куратором Донбасса, — Денисенко (ВИДЕО)

скачанные файлы (3)Навязывая Виктора Медведчука в качестве переговорщика в Минске на фоне заявлений экс-президента Украины Виктора Януковича о причастности Сергея Левочкина к разгону Майдана 30 ноября прошлого года, Россия пытается вернуть Медведчука в украинскую политиу.

Такое мнение в эфире Еспресо.TV высказал народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Вадим Денисенко, информирует еizvestia.com, передает 24daily.net.

«Вчера появилась информация, что Медведчук будет помогать освобождать заложников на переговорах в Минске. Очевидно, что у него есть мандат от россиян на подобные действия, поэтому надо четко понимать, что его в качестве участника переговоров предлагает не украинская сторона, а российская.

Если россияне дали ему мандат на то, чтобы быть эффективным в переговорах, то к Рождеству мы освободим заложников на Донбассе, но в свою очередь это означает, что русские хочу снова пропихнуть Медведчука в украинскую политику», — сказал депутат.

Он также отметил, что появление Медведчука на переговорах свидетельствует и о том, что Россия хочет видеть Медведчука в качестве политического куратора Донбасса.

«Сейчас де-факто решается вопрос, кто будет теневым куратором Донбасса. За это и идет война … Раньше таким куратором Донбасса считался Курченко, однако сейчас политическим куратором Донбасса россияне хотят видеть Медведчука», — отметил Денисенко.

Он также объяснил попыткой России вернуть Медведчука на политическую шахматную доску Украины появление интервью сбежавшего Януковича, где тот заявил, что разгоном студенческого Майдана в ноябре прошлого года руководил Сергей Левочкин.

«Не следует забывать и то, что сегодня вышло интервью Януковича в газете «Аргументы и факты», в котором экс-президент заявил, что разгоном Майдана 30 ноября непосредственно руководил Сергей Левочкин. Этим заявлением путаются все карты в «Оппозиционном блоке», где Левочкин играет первую скрипку. Вполне реально, что эти две вещи совпали случайно.

В последнее время идет речь о потеплении отношений Медведчука с Ахметовым, поэтому можно ожидать определенное переформатирование «Оппозиционного блока» как в парламенте, так и во время подготовки к местным выборам», — сказал Денисенко.

«Определенные группы влияния в России сейчас пытаются помочь Медведчуку играть первую скрипку в «Оппозиционном блоке», меняя тем самым ситуацию на политической шахматной доске Украины», — добавил Денисенко.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*