Аэропорт Борисполь отменил скандальный приказ о наземном обслуживании

mau-oprovergaet-interes-k-_286369_p0И.о. гендиректора международного аэропорта Борисполь Евгений Дыхне отменил свой приказ от 12 декабря 2014 года об утверждении плана мероприятий по получению дополнительных доходов, сокращению расходов и реорганизации деятельности в сфере предоставления услуг по наземному обслуживанию воздушных судов. Это закреплено приказом руководителя аэропорта от 23 декабря №01-07-1236, который опубликован на сайте предприятия.

Отмена приказа продиктована производственной необходимостью.

Об этом сообщает «ЦТС», передает 24daily.net.

По данным avianews.com, на данный момент структуры госпредприятия занимают примерно 33% рынка наземного обслуживания в аэропорту Борисполь. В эти услуги входят буксировка, подача трапов к самолетам, обработка багажа и т.д.

Напомним, ранее Независимый профсоюз работников авиабезопасности сообщал, что вышеуказанный приказ предусматривает передачу части деятельности, объектов и техники аэропорта сторонним организациям для получения дополнительных доходов, сокращения затрат и реорганизации наземного обслуживания.

При этом, как отмечал профсоюз, финансовые документы, подтверждающие убыточность деятельности по наземному обслуживанию, руководителям соответствующих подразделений не предоставлялись.

Профсоюз также напоминал, что большая часть рынка наземного обслуживания в аэропорту контролируется компаниями, связанными с авиакомпанией МАУ.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*