Россиян не допустят к патрулированию украинской территории — Турчинов

Информация о совместном патрулировании временно оккупированной территории военными Украины и России не соответствует действительности

Информация о совместном патрулировании временно оккупированной территории военными Украины и России не соответствует действительности

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что патрулирование украинской территории может осуществляться исключительно гражданами Украины — военными Вооруженных сил Украины или сотрудниками МВД.

При этом, комментируя информацию ряда СМИ о якобы совместном патрулировании временно оккупированной территории военными Украины и России, он отметил, что это не соответствует действительности, сообщает Новое Время, передает 24daily.net.

«Эта информация не соответствует действительности. Мы не считаем возможным осуществлять патрулирование украинской территории совместно с теми, кто с оружием в руках незаконно перешел нашу границу», — сообщил Турчинов.

По его словам, украинские силовики имеют достаточно сил, чтобы обеспечить патрулирование в любой части нашей страны.

Ранее в  ОБСЕ сообщили, что с января 2015 года миссия планирует расширить свой штат в зоне АТО с 340 до 500.  Ожидается, что 400 из них составят украинцы. Остальные члены миссии, по его словам, будут представителями более 40 стран-членов организации.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*