У нефтяной опоры России сорвалась сделка с крупным американским банком

Санкции продолжают выбивать почву из-под ног Роснефти

Санкции продолжают выбивать почву из-под ног Роснефти

Топливный гигант Роснефть не смог закрыть сделку с американским банком Morgan Stanley о приобретении его трейдингового бизнеса.

Российская компания заявила, что действие договора, подписанного с банком в 2013 году, остановлено «ввиду создавшейся объективной невозможности закрыть сделку по причине отказа в регулятивных согласованиях».

Контракт россияне с американцами получили в декабре прошлого года. Он подразумевал, что Роснефть получит контроль над подразделением, которое торгует нефтью, сохраняет ее и транспортирует. Цена соглашения не называлась официально, аналитики оценивали контракт на уровне $400 млн.

В июне 2014 года сделку одобрили в Федеральной торговой комиссией США, в сентябре — Еврокомиссия, тем не менее, комитет по иностранным инвестициям США заблокировал соглашение. Руководитель Роснефти Игорь Сечин — один из фигурантов санкционного списка Белого дома.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*