В Евросоюзе хотят выработать новую стратегию в отношении России

1385055074_evrosouzПрезидент Европейского Совета Дональд Туск заявляет о необходимости выработки новой стратегии Евросоюза в отношении России, в основе которой будет стабильная и независимая Украина.

Об этом он заявил сегодня в Брюсселе перед саммитом ЕС, пишет Главком, передает 24daily.net.

«Мы не найдем долгосрочного решения для Украины без соответствующей, последовательной и ответственной стратегии в отношении России. Поэтому я предложу во время ужина (рабочего ужина глав государств и правительств ЕС. – Ред.) начать особую дискуссию по этой проблеме — я имею в виду стратегию в отношении России. Мне понятно, что современная, стабильная, независимая Украина будет своеобразной основой этой новой стратегии. Поэтому эта дискуссия будет очень важной не только для Украины, но и для всей Европы», — сказал Туск.

Он убежден, что лидеры ЕС «должны послать сильный сигнал готовности в дальнейшем поддерживать Украину как политически, так и финансово».

«Ситуация драматическая, быстро меняется и требует немедленной реакции», — подчеркнул президент Европейского Совета.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*