На въезде в Крым образовалась огромная очередь

Фото: Госпогранслужба

Фото: Госпогранслужба

Оккупанты тратят на осмотр, въезжающих на полуостров транспортных средств, от 40 до 60 минут.

В пунктах контроля въезда/выезда на административной границе с временно оккупированной АР Крым образовались большие очереди.

Об этом сообщает Лига.Бизнес со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы, передает 24daily.net.

«Сегодня на выезд из материковой части в пункте контроля Каланчак наблюдалось скопление до 385 грузовых автомобилей, в пункте контроля Чаплинка — 380 автомобилей, Чонгар — 210 автомобилей», — сказано в сообщении.

Основной причиной таких скоплений транспортных средств пограничники называют низкую пропускную способность пунктов контроля и медленное оформление транспортных средств российской стороной, которая тщательно осматривает содержимое автомобилей. В среднем на осмотр и оформление документов одного грузовика россияне тратят от 40 до 60 минут, отмечают украинские пограничники.

В свою очередь сотрудники Госпогранслужбы Украины и работники таможни оформляют грузы, которые следуют из Крыма, без задержек. Очереди на материковую часть Украины отсутствуют.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*