Работники «Киевпасстранса» пикетируют Кабмин из-за долгов

Фото: С. Гришин/hromadske.tv

Фото: С. Гришин/hromadske.tv

Киевские транспортники пикетируют Кабмин с требованием выплаты задолженностей по зарплате, сообщает «Hromadske.tv», передает 24daily.net.

По словам пикетчиков, заработную плату в полном объеме они не получают с сентября.

Нынешнюю акцию работники «Киевпасстранса» назвали предупредительной, но если требования не будут выполнены, транспортники обещают забастовку с блокировкой транспортной системы столицы.

Сейчас же активисты частично перекрыли улицу Грушевского — движение затруднено.

«Вести» ранее писали, что долги по зарплатам могут остановить транспорт в Киеве.

da65bdc502888465ca6c73b31f_316a044f

«Ситуация критичная. На предприятии работают девять тысяч человек и всем должны деньги. За сентябрь — 26 млн грн, за октябрь — 56 млн грн и столько же за ноябрь, — рассказывает «Вестям» представитель профсоюзов КП «Киевпасстранс» Сергей Болдынюк. — У нас работают целыми семьями, много приезжих. Получается, что в семьях вообще нет денег, иногородние не могут платить за жилье. Существует риск, что работники в один день напишут заявления об увольнении. Таким образом, не нужно будет даже забастовки — остановится половина подвижного состава». По его словам, написали о проблеме премьер-министру потому, что именно государство не в полном объеме компенсирует затраты на перевозку льготников в общественном транспорте, а полученных доходов для выплаты зарплаты сотрудникам предприятия не хватает».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*