Экс-глава Минздрава Мусий назвал тех, кто лоббировал его отстранение

MOZБывший министр здравоохранения, народный депутат, заместитель главы парламентского Комитета по вопросам здравоохранения Олег Мусий заявляет, что за его отставкой стоял «Народный фронт».

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает 24Daily.net.

«Это был «Народный фронт», нынешний премьер Яценюк и народный депутат Мартыненко. Я этого никогда не скрывал», — сообщил Мусий.

По его мнению, идея была, скорее всего, Мартыненко, а не самого Яценюка. «Господин Мартыненко, конечно, в основном занимается топливно-энергетическим комплексом, но у его брата есть общий бизнес с господином Салютиным, которого они заслали ко мне первым заместителем, разрисовав, что он такой выдающийся, правильный и хороший. Его рекомендовали как очень хорошего специалиста. Ну, думаю: «Пусть попробует». Имея этот бизнес в медицине, через Салютина, думаю, что интерес у Мартыненко таки был. Не знаю, остался ли он сейчас. Но, похоже, что остался, потому что господин Лазоришинец, который временно исполнял обязанности, своими действиями подтвердил, что я боролся с этой мафией абсолютно правильно. А возвращение старых кадров на закупки и на схемы засвидетельствовали, что схемы действуют», — рассказал Мусий.

Он подтвердил, что у него была возможность препятствовать назначению Салютина. «Но господина Салютина назначили через три дня после моего назначения. Тогда я с искренним, открытым сердцем был убежден, что пришла новая власть. Что когда рекомендует коалиция, и сам премьер, и люди, приближенные к нему… У меня было абсолютное доверие, я был уверен, что они никоим образом не связаны со схемами Януковича, со старыми кадрами», — рассказал Мусий.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*