Курс евро превысил 100 рублей

0,,18083964_303,00Курс евро на московской бирже перешел отметку в 100 рублей, доллар достиг 80 рублей. На фондовом рынке России продолжается обвал. Некоторые российские банки начали закупать пятизначные уличные табло.

Об этом сообщает dw.de, передает 24daily.net.

По данным Московской биржи, курс евро перешел отметку в 100 рублей, а курс доллара США достиг 80 рублей. Из-за нового падения курса рубля по отношению к евро и доллару во вторник, 16 декабря, произошел обвал на фондовом рынке России. Индекс ММВБ падает на 7,9 процента до 1324,92 пункта, РТС снижается на 11,2 процента и составляет 650,03 пункта.

Падение коснулось также ценных бумаг Сбербанка: депозитарные расписки подешевели на 17,58 процента, а обычные акции упали в цене на 13,39 процента.

В связи с продолжающимся падением рубля некоторые российские банки, активно работающее на рынке розничного обмена валюты, начали закупать новые пятизначные уличные табло, вмещающие три символа до запятой и два — после. Сообщая об этом, газета «Известия» поясняет, что нынешние четырехзначные табло не позволяют отобразить значения курсов евро или доллара в случае превышения отметки в 100 рублей.

По данным издания, среди банков, которые уже позаботились о закупке новых табло — «Стар Альянс» и «Гринфилдбанк». В других банках «Известиям» не подтвердили информацию о закупках новой техники. Вместе с тем, компании-производители электронных табло также сообщили о повышении спроса на пятизначные модели.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*