Тарута: «Свобода» финансировалась Россией

Сергей Тарута

Сергей Тарута

Депутат Верховной Рады Сергей Тарута заявил, что националистическая партия «Свобода» финансировалась Россией.

Об этом он сказал в эфире канала 112 в ответ на реплику ведущей программы напомнила Таруте, что в одном из интервью он обещал рассказать, чьим проектом является партия «Свобода», пишет АТН, передает 24daily.net.

«То, что я слышал от участников политического процесса, то там деньги были и тех, кто убежал от господина Клюева, и что часть Коломойский в свое время прикладывал усилия, и часть российских средств шло на подпитку. Дело в том, что когда стояла задача не допустить дальнейшего распространения влияния БЮТ, нужно было найти противоядие БЮТу. И вот в «Свободе» нашли противоядие БЮТу, и все, кому мешал БЮТ, те финансировали. Но это был начальный этап», — заявил Тарута.

Напомним, что «Свободу» неоднократно обвиняли в том, что она создает телевизионную картинку, выгодную России. Так было только за последнее время в ситуации с захватом Винницкой ОГА или нападением на российскую журналистку у дворца «Украина», когда был сорван концерт Ани Лорак.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*