Киевэнерго сократило долг перед Нафтогазом в 7 раз

Фото: ЛигаБизнесИнформ

Фото: ЛигаБизнесИнформ

Сейчас задолженность ПАО Киевэнерго перед компанией Нафтогаз Украины составляет 563 млн грн.

По состоянию на 9 декабря 2014 года суммарная просроченная задолженность предприятий теплокоммунэнерго (ТКЭ), Теплоэлектроцентрали (ТЭЦ) и прямых промышленных потребителей перед НАК Нафтогаз Украины составляет 14,5 млрд грн. По сравнению с прошлой неделей задолженность уменьшилась на 213 млн грн. (1,4%).

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности, пишет Лига.Бизнес, передает 24daily.net.

Долг предприятий ТКЭ и ТЭЦ за природный газ, использованный для производства тепловой энергии, составляет около 81% общей суммы задолженности, долг ТЭЦ за природный газ, использованный в производстве электроэнергии — 11%, долг прямых промышленных потребителей — около 8%.

Крупнейшим предприятием-должником за потребленный газ (за исключением предприятий, которые находятся в зоне АТО) остается ГП Криворожская теплоцентраль, долг которого составляет 882 млн грн.

За прошедшую неделю задолженность ПАО Киевэнерго перед компанией Нафтогаз Украины уменьшилась на 45 млн грн. (7,4%) и по состоянию на 9 декабря текущего года составляет 563 млн грн. В течение последних восьми месяцев задолженность общества перед компанией за потребленный природный газ сократилась почти в семь раз. 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*