Белорус из «Азова» получил гражданство Украины – Порошенко (ФОТО)

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Президент Украины Петр Порошенко во время встречи с военными, которые защищают Донецкий аэропорт, вручил паспорт гражданина Украины белорусу Сергею Коротких, который воюет в составе батальона «Азов» с самого начала его создания и является командиром разведки

Как пишут «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе украинского главы, передает 24daily.net.

Как сообщается, Президент поблагодарил Коротких за мужественную и преданную службу.

«Быть гражданином Украины стало модно, престижно, я горжусь этим и с удовольствием вручаю Вам паспорт гражданина Украины», — сказал он, обращаясь к воину.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

По словам Президента, «лучшие наши воины, лучшие волонтеры, которые продемонстрировали, что они на русском, белорусском, английском, или любой другой языке любят Украину не менее его любят украинский, которые готовы отдать свою жизнь за ее независимость, достойные носить большое и гордое звание гражданина Украины».

В свою очередь, Коротких поблагодарил Президента словами украинских воинов «Служу народу Украины».

После награждения боец отметил также, что он родом из России, долгое время был гражданином Беларуси. «Я очень рад, что получил гражданство Украины. Я к этому шел восемь месяцев», — сказал он, отметив, что большинство людей понимают, что то, что происходит в Украине, может повториться в Беларуси, Казахстане, Латвии.

Фото: president.gov.ua

Фото: president.gov.ua

Порошенко сообщил, что Министерство обороны совместно с Министерством внутренних дел готовит еще ряд соответствующих представлений на принятие к украинскому гражданству бойцов, самоотверженно защищают суверенитет и территориальную целостность страны.

Напомним, 2 декабря Порошенко предоставил гражданство Украины трем кандидатам в Кабмин.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*