В Раду внесен проект постановления об увольнении Гонтаревой

Валерия Гонтарева. Фото: AFP

Валерия Гонтарева. Фото: AFP

Законопроект внесли внефракционные нардепы.

В Верховной Раде зарегистрирован проект постановления об обращении к президенту Украины Петру Порошенко по поводу увольнения главы Национального банка Валерии Гонтаревой.

Согласно данным, обнародованным на сайте парламента, законодательную инициативу №1055 внесли внефракционные народные депутаты Дмитрий Святаш и Валерий Писаренко, пишет «Сегодня», передает 24daily.net.

Текст проекта постановления, а так же какие-либо сопроводительные документы к нему на сайте парламента пока отсутствуют.

Как сообщалось, в Блоке Петра Порошенко отметили нарастающее недовольство и неутихающую общественную критику в адрес главы НБУ. А в команде Яценюка Гонтареву обвиняют в резком падении курса национальной валюте.

По информации источников в БПП и «Народном фронте», главу НБУ могут уволить до конца декабря. На ее место уже претендуют 4 авторитетных банкира: экс-глава Степан Кубив, руководитель «Ощадбанка» Андрей Пышный, руководитель «Райффайзен Банк Аваль» Владимир Лавринчук и бывший член правления НБУ Вадим Пушкарев.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*