В Раду внесен законопроект об отмене особого статуса Донбасса

imagesЛидер парламентской фракции Народный фронт Александр Турчинов внес на рассмотрение Верховной Рады Украины законопроект, в соответствии с которым действие закона об особом статусе Донбасса должно быть отменено.

Об этом говорится на официальном сайте парламента, пишет ЛIГАБiзнесIнформ, передает 24daily.net.

Проект закона «О признании утратившим силу закона Украины «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей» от 16 сентября 2014 года № 1680-VII» зарегистрирован в Раде 27 ноября.

На данный момент пояснительная записка к проекту закона и сам текст документа на парламентском сайте отсутствует.

16 сентября Верховная Рада Украины VII в закрытом режиме приняла законы об особом статусе некоторых районов Донбасса и об амнистии боевиков. Уполномоченный президента Украины по вопросам урегулирования ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявляла, что закон предусматривает постепенное возвращение территорий Донбасса под контроль украинской власти и полное восстановление суверенитета на этих территориях.

Террористы ДНР и ЛНР отказывались выполнять требования этих законов.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*