Новой Раде уже предлагают уволить Гонтареву

Фото из архива "Сегодня"

Фото из архива «Сегодня»

Проект постановления о снятии с должности главы НБУ подали на рассмотрение комитета по финансам и банковской деятельности, сообщил Святаш.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

Пять депутатов, избранных по мажоритарным округам, инициируют увольнение главы НБУ.

Об этом в комментарии «Сегодня.ua» сообщил депутат-самовыдвиженец Дмитрий Святаш.

«Мы сегодня подали на рассмотрение комитета по финансам и банковской деятельности, состав которого будет сформирован, проект постановления о снятии с должности главы НБУ. Также мы подали законопроект об индексировании социальных выплат в соответствии с курсом национальной валюты. Валерия Гонтарева лично виновата в том, что происходит с гривной», – сказал он.

Святаш рассказал, что помимо него инициативу поддержали Валерий Писаренко, Александр Фельдман, Владимир Мисик и Анатолий Денисенко, создавшие межфракционную группу «За Харьков, за Слобожанщину!».

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*