Питание в киевских школах и детсадах не соответствует нормам – КГГА

Обеспечение питанием в дошкольных и учебных заведениях Киева не соответствует нормам. Автор фото: Александр Яремчук, "Сегодня"

Обеспечение питанием в дошкольных и учебных заведениях Киева не соответствует нормам. Автор фото: Александр Яремчук, «Сегодня»

Составить полноценное меню, которое будет стоить от 6,5 до 9 гривен, почти невозможно.

Обеспечение питанием в дошкольных и учебных заведениях Киева не соответствует нормам, утвержденным в Кабинете министров Украины.

Об этом заявила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко в эфире одного из телеканалов, сообщили в пресс-службе горадминистрации, сообщает 24daily.net со ссылкой на «Сегодня».

В то же время Старостенко отметила, что столичная власть прилагает максимум усилий, чтобы дети в киевских школах и детских садах питались полноценно.

По словам Старостенко, составить полноценное меню, которое будет содержать надлежащее количество питательных веществ, витаминов, кальция, аминокислот и минералов и при этом будет стоить от 6,5 до 9 гривен, почти невозможно. Кроме того, столичные ученики и дошкольники, которые нуждаются в диетическом питании, получают его, а это также требует отдельных затрат, однако Киев в этом плане является уникальным, ведь не каждый город имеет возможность уделять должное внимание таким детям.

«Учитывая все существующие проблемы, городские власти сделают все, чтобы дети в столичных школах и садиках питались полноценно. Сейчас мы ищем новые интеллектуальные решения для решения вопроса питания в образовательных учреждениях столицы. Каждый день я встречаюсь со специалистами, представителями Министерства образования, родительскими комитетами, директорами школ и садиков, и мы все вместе пытаемся найти выход из этой ситуации», – сказала Старостенко.

Также заместитель председателя КГГА отметила, что городская власть работает над предупреждением злоупотреблений при проведении тендеров на обеспечение продуктами питания дошкольных и учебных заведений столицы. Сейчас эту проблему руководство города предлагает решить путем проведения прозрачных публичных общегородских тендеров и заключения рамочных соглашений районных администраций с поставщиками продуктов питания. Такая процедура позволит городским властям осуществлять контроль за качеством предоставляемых услуг, что сейчас невозможно.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*