Оккупированный Крым и Россию свяжет мост. От туннеля решили отказаться

DETAIL_PICTURE__77531792Через Керченский пролив решено построить мост.

Об этом заявил президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин,сообщает Остров со ссылкой на Новосты Крыма, передает 24daily.net.

«В дискуссии «мост или туннель» поставлена точка, по крайней мере, насколько мне известно. Это будет все-таки мост. Это будет сложное инженерное сооружение, в сложных геологических и гидрологических условиях. Но, тем не менее, это мост — и железнодорожный, и автомобильный», — отметил Якунин.

Он добавил, что в настоящее время объект находится на стадии проектирования. Мост через Керченский пролив длиной около 19 километров должен быть построен в 2018-2020 годах. Он будет включать в себя четырехполосный автомобильный переход и две железнодорожные колеи.

Стоимость проекта может превысить 228 миллиардов рублей.

Сейчас добраться в Крым с материковой России можно через территорию Украины или Керченский пролив на пароме.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*