Дело об отравлении Ющенко не закрыто. ГПУ продолжает расследование

0001-c35fe855-546cacc4-1d52-27a40e7bДело об отравлении бывшего президента Украины Виктора Ющенко не закрыто.

Об этом ообщает Телеграф, передает 24daily.net.

Заместитель генерального прокурора Украины Олег Залиско сообщил, что следствие не может взять на анализ кровь потерпевшего.

«Следственные действия по этому делу продолжаются. Основное на сегодняшний день — это получение образцов крови», — сказал Залиско. Залиско намекнул, что задержка, в получении крови для анализа, связана с Ющенко.

Напомним, что в сентябре 2004 года тогдашний кандидат в президенты Виктор Ющенко почувствовал ухудшение здоровья. Он был доставлен в Австрийскую частную клинику, где выяснили, что в организме Ющенко есть диоксин.

Как выяснило следствие, Ющенко был отравлен 5 сентября 2004 на даче бывшего первого заместителя главы СБУ Владимира Сацюка.

В ходе расследования ГПУ не раз сообщала о том, что факт преднамеренного отравления Ющенко полностью доказан.

Однако в 2010 году тогдашний генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил о намерении провести дополнительный анализ крови потерпевшего. Также, Пшонка сообщил, что, возможно, никакого отравления не было.

Позже ГПУ сообщила о недостаточном количестве доказательств для расследования. А 11 октября 2012 года Виктор Ющенко отказывается проводить повторный анализ крови.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*