Ирландская Ryanair планирует выйти на украинский рынок после начала действия договора об ”открытом небе” с ЕС

ryanairКрупнейшая европейская бюджетная авиакомпания Ryanair планирует выйти на украинский рынок после того, как начнет действовать соглашение об ”открытом небе” Украины с Европейским Союзом.
Об этом сообщила пресс-служба компании, отвечая на запрос агентства.
”Ryanair провела переговоры с аэропортами в Украине, но пока не действует договор об ”открытом небе”, они носят исключительно предварительный характер”, — отметили в компании.
Пресс-служба оставила без ответа вопрос, почему ждет начала действия этого договора, а не начала работать в Украине, как это сделал один из ее конкурентов — венгерская Wizzair.
В компании только добавили, что ведут переговоры о запуске новых маршрутов с более чем 100 аэропортами.
”Мы ведем разговоры со многими аэропортами, и всегда держим двери открытыми для будущих маршрутов”, — отметили в пресс-службе.
Компания назвала ключевым для запуска новых маршрутов согласие аэропортов на низкие ставки обслуживания.
Ранее на этой неделе Польское радио сообщило, что Ryanair провела переговоры о запуске маршрутов с треми украинскими аэропортами: в Киеве, Львове и Донецке.
Вице-президент ирландского перевозчика Майкл Коули заявил, что ”многие украинцы” пользуются услугами компании из находящегося недалеко от границы с Украиной польского города Жешув.
Пресс-служба компании не предоставила агентству данных о том, сколько граждан Украины воспользовалось ее услугами в последние годы и насколько возрастает их количество.
”Мы знаем, что этим людям (украинцам, летающим из Польши ) нравится то, что мы предлагаем, им нравятся наши цены. Мы бы хотели сделать непосредственное авиасообщение Ryanair из Польши в Украину, но, к сожалению, пока этого сделать не можем”, — сказал Коули Польскому радио.
Он также назвал очень перспективным украинский рынок для компании.

По материалам: УНИАН

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*