Россия не собирается извиняться за сбитый в Донбассе Боинг

1Россия не собирается извинятся за сбитый в Донбассе малайзийский Боинг777.

Об это заявил спикер посольства РФ в Австралии Александр Одоевский, передает австралийское издание The Sidney Morning Herald, сообщает  24daily.net со ссылкой на «Новое время».

Он также добавил, что РФ также не будет выплачивать компенсации семьям погибших, как того потребовал премьер Австралии Тони Эбботт.

«Мы полностью опровергаем эти обвинения… Если премьер-министр имеет какие-либо четкие доказательства, он должен их продемонстрировать. Мы их не видели», — заявил спикер российского посольства.

Накануне премьер-министр Австралии Тони Эббот при встрече в Пекине с российским президентом Владимиром Путиным заявил, что согласно версии австралийских разведслужб, Боинг был сбит ракетой, выпущенной из доставленной из РФ пусковой установки.

Эббот напомнил российскому лидеру о случившейся в 1988 году трагедии, когда США по ошибке сбили иранский пассажирский самолет, а после принесли извинения и выплатили соответствующую компенсацию.

Самолет Боинг 777 Малазийских авиалиний, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом МН17, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту сбитого террористами малайзийского Боинга находились 298 пассажиров, 43 из которых являлись гражданами Малайзии. Все они погибли.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*