Голос Украины опубликовал официальные результаты выборов в Раду

golos3Официальное издание Верховной Рады газета Голос Украины опубликовало фамилии народных депутатов, избранных на внеочередных парламентских выборах 26 октября.

По итогам выборов в состав Рады VIII созыва избран 421 народный депутат. В том числе 225 по партийным спискам и 196 в мажоритарных округах, передает 24Daily.net со ссылкой на Новое Время.

Блок Петра Порошенко получил 132 места в Раде, Народный фронт — 82, Самопомич — 33, Оппозиционный блок — 29, Радикальная партия Олега Ляшко — 22, Батькивщина — 19, Свобода — 6. Партиям Сильная Украина, Заступ», Воля и Правый сектор удалось делигировать в парламент по одному народному депутату в мажоритарных округах.

Также 94-ти мажоритарных округах избраны депутаты, баллотировавшиеся как самовыдвиженцы.

Новоизбранные депутаты не позднее, чем через 20 дней после официальной публикации результатов выборов должны подать в Центризбирком документы об увольнении с работы, не совместимой с депутатским мандатом или об отказе от другого представительского мандата.

Это будет основанием для ЦИК, чтобы зарегистрировать народного депутата и выдать ему временное удостоверение, которое дает депутату право принести присягу в сессионном зале Рады и вступить в свои полномочия.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*