Курс евро в России впервые превысил 58 рублей

euroКурс евро на торгах Московской биржи вырос на 2,03 рубля, до 58,11 рубля, пробив психологически важную отметку в 58 рублей и установив новый рекорд.

Об этом пишет ТАСС, передает 24Daily.net со ссылкой на Экономическую Правду.

Курс доллара также обновил максимум, повысившись на 1,82 рубля, до 46,77 рубля. При этом стоимость бивалютной корзины, состоящей из 0,55 доллара и 0,45 евро, возросла на 1,88 рубля, до 51,84 рубля.

С начала года доллар подорожал уже на 40%, а последние скачки вызваны шоком от изменения политики Центробанка, констатируют экономисты. Цены на нефть, традиционно определявшие курс рубля, потеряли свое влияние.

В среду Центробанк объявил о новом этапе перехода к «плавающему курсу», ограничив валютные интервенции уровнем 350 млн долларов в день. Ранее ежедневные объемы интервенций не были ограничены и иногда достигали 3 млрд долларов.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*