В Киеве ищут провокаторов, которые повесили флаг «Новороссии» на Львовской площади

292858Милиционеры сняли флаг сепаратистской «Новороссии», который утром 4 ноября появился на здании недостроенного корпуса Киевского Национального университета театра, кино и телевидения им. Карпенко-Карого на Львовской площади.

Об этом сообщает «Сегодня», передает 24daily.net.

В столичной милиции рассказали, что о флаге «Новороссии» на недострое правоохранителям сообщил обычный прохожий. Сообщение поступило около 8 утра.

«На место сразу выехали сотрудники милиции Шевченковского района. Милиционеры забрались на недострой и сняли флаг», — заявили в милиции.

По информации правоохранителей, кто повесил знамя на стройке — неизвестно. «Свидетелей на месте не оказалось, прохожий сообщил, что утром флаг уже был на здании. Сейчас сотрудники милиции выясняют, кто мог это сделать. Будем изучать видео с камер видеонаблюдения, если они есть в этом районе», — сообщили  в милиции.

Напомним, ранее на одной из новостроек в Шевченковском районе (ул. Артема) неизвестные вывесили флаг России с нарисованной черной свастикой, который милиционеры тоже сняли со здания.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*