В Раду прошли экс-губернатор Донецкой области и муж Королевской-продолжатель «дела Азарова»

donetskij-gubernator-razvejal-mif-o-tom-chto-donb-258-84c7Бывший председатель Донецкой облгосадминистрации, самовыдвиженец Сергей Тарута стал победителем на парламентских выборах по округу №58 (Мариуполь). Об этом свидетельствуют данные ЦИК, пишет «Остров», передает 24daily.net.

По результатам обработки 100 % протоколов за него проголосовали 60.00%, или 29 747 избирателей.

На округе №47 (центр в Славянске) победу одержал кандидат от партии «Оппозиционный блок», муж экс-министра социальной политики Натальи Королевской Юрий Солод. Его лавным предвыборным обещанием было «продолжить программу сына бывшего премьера Николая Азарова Алексея».

По результатам обработки 100 % протоколов за него отдали голоса 34.17 %, или 14 014 избирателей.

Как сообщалось ранее, на досрочных выборах в Верховную Раду Украины по результатам обработки 100% протоколов, в округе №45 с центром города Курахово одержал победу экс-премьер, нардеп фракции Партии регионов Ефим Звягильский.

На 46-м округе в Донецкой области (Артемовск, Красный Лиман и Артемовский район) побеждает бывший «регионал» Сергей Клюев.

В одномандатном избирательном округе №48 (центр в Краматорске) лидером стал самовыдвиженец Максим Ефимов.

По результатам голосования на 50 округе (Добропольский район, Красноармейск и Родинское) победил самовыдвиженец Евгений Геллер.

Победителем на выборах в округе №52 (Дебальцево, Дзержинск и Калининский район Горловки) стал самовыдвиженец, член фракции Партии регионов Игорь Шкиря.

Олег Недава, самовыдвиженец, выиграл выборы в Верховную Раду в одномандатном избирательном округе №53 (Енакиево и Торез).

Победителем на выборах в округе №57 (Мариуполь) стал самовыдвиженец, народный депутат от фракции Партии регионов Сергей Матвиенков.

На 60 округе (Волноваха) победу одержал кандидат от Блока Петра Порошенко Дмитрий Лубенец.

На данный момент по Донецкой области не подсчитаны 100% протоколов по округам №49 и №59.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*