Бороться с коррупцией в Украине будет бывший муж коммунистки Калетник

загруженное (2)Руководителем Главного департамента по вопросам деятельности правоохранительных органов и противодействия коррупции Администрации президента 17 октября этого года был назначен Дмитрий Елманов.

Об этом сообщает INSIDER, передает 24daily.net.

До этого назначения с августа этого года Елманов был внештатным советником главы Администрации президента Бориса Ложкина, пишут «Наши деньги».

По информации издания, Елманов в девяностых основал строительную корпорацию «БМ Групп», которую в 1996-2003 годах возглавляла его бывшая жена — нардеп Оксана Калетник, вышедшая в этом году из Компартии. Бывшая коммунистка является племянницей «регионала» Григория Калетника и двоюродной сестрой экс-главы таможни времен Виктора Януковича Игоря Калетника.

Супругов Елмановых связывают с Борисом Ложкиным. В частности, Оксана Елманова (вернула девичью фамилию Калетник в 2012 году) создала региональный еженедельник «Теленеделя», который затем перешел медиахолдингу Ложкина.

В течение 2000-2008 годов Дмитрий Елманов вместе со Львом Парцхаладзе был соучредителем ООО «Квадрат-Дружбы народов».

На сегодняшний день Елманов является учредителем ООО «Орион-Девелопмент» и ООО «ЕТС Краны». ООО «Орион-Девелопмент» и ООО «ЕТС Краны» зарегистрированы в Киеве на ул. Жмеринской, 26.

Здесь же зарегистрированы ООО «БМ Транс», ООО «Эф Ай Эм Девелопмент Плюс» (ранее называлось «БМ Рент»), ООО «БМ-Бас» и сама корпорация «БМ Групп».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*