В Харькове разгружены первые 10 машин с гумпомощь

8511a75-img-5241Сегодня в Харькове были разгружены первые 10 машин гуманитарной помощи из Германии.

Данная гумпомощь была предоставлена в соответствии с договоренностями между канцлером ФРГ Ангелой Меркель и Президентом Украины Петром Порошенко.

Процесс разгрузки машин координировал председатель ДСНС Украины Сергей Бочковский, сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС, передает 24daily.net.

«Сегодня представители Общества Красного Креста в Украине вместе с сотрудниками ДСНС Украины приняли гуманитарную помощь для дальнейшего распределения», — сообщил Председатель ДСНС Украины.

Германия передала Украине все необходимое от теплой одежды и медикаментов до бытовой техники

Он отметил, что в состав гуманитарной помощи вошла бытовая техника, оборудование, медикаменты, одежда и другие вещи первой необходимости. Груз сейчас размещен на складах, которые находятся рядом с будущим транзитным городком, чтобы потом сразу передать его жителям с Востока Украины. Позже в город прибудут еще 15 машин с гуманитарной помощью.

«Особенность этого груза заключается в том, что Германия предоставляет украинской стороне все необходимое техническое оборудование для построения трех транзитных пунктов из сборных домов для краткосрочного проживания в них людей, которые временно перемещаются из районов проведения АТО, а также обеспечит их всем необходимым: от теплой одежды и медикаментов до бытовой техники», — сказал Сергей Бочковский.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*