Новый Кабмин должен продолжать работу по возвращению Крыма в состав Украины, — Минюст

Павел Петренко Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Павел Петренко
Фото: Александр Хоменко / Gordonua.com

Это то принципиальное положение, которое должно быть у всех политсил, которые идут на выборы и будут иметь отношение к формированию нового правительства, заявил глава Минюста Павел Петренко.

Новый Кабмин должен продолжать системную работу по возвращению Крыма в состав Украины. Об этом на брифинге заявил глава Минюста Павел Петренко, сообщает телеканал «112 Украина», передает 24daily.net.

«Хочу отметить, что та работа, которая была проведена нами сообща за эти семь месяцев, однозначно даст позитивный результат. Я уверен, что после выборов в парламент украинское правительство должно продолжать системную работу по защите интересов и прав граждан на территории Крыма и совершать все действия, направленные на одну цель – возвращение Крыма под юрисдикцию Украины. Это то принципиальное положение, которое должно быть у всех политсил, которые идут на выборы и будут иметь отношение к формированию нового правительства, потому что мы себе не можем позволить забыть о вопросе Крыма», – сообщил министр.

Спикер Верховной Рады Александр Турчинов считает, что аннексированный Крым вернется в состав Украины после того, как его жители осознают преимущества жизни в европейской, демократической и успешной Украине.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*