Стрелков для уничтожения «Новороссии» посоветовал Украине взять под контроль границу со стороны Антрацита

100581Один из бывших главарей «ДНР» и разжигателей войны на Донбассе российский диверсант Игорь Гиркин (Стрелков) из Москвы рассказал о готовящемся наступлении украинских войск на Донецк, отметив, что если они возьмут под контроль границу, то придуманная президентом РФ Владимиром Путиным «Новороссия» прекратит существование.

Стрелков записал обращение, в котором рассказал, что если украинская армия пойдет в атаку со стороны Дебальцево на Шахтерск или глубже – на Красный Луч или Антрацит тогда она сможет выйти на границу с Россией «через наименее прикрытые боевиками «ДНР» и «ЛНР» районы и сразу поставить ее под контроль, отрезав от любого снабжения».

Об этом пишет «Обозреватель», передает 24daily.net.

«Если все украинские силы будут собраны и брошены в бой, то малочисленные плохо управляемые части боевиков без прямой российской помощи будут быстро разгромлены и «Новороссия» прекратит свое существование едва родившись», — сказал Стрелков.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*