В Донецкой области смогут проголосовать только 8 округов из 21

4_mainВ Донецкой области голосование на всех избирательных участках может состояться лишь в 8 из 21 округов.

Об этом заявил председатель правления Донецкой областной организации Комитета избирателей Украины Сергей Ткаченко, пишет LB, передает 24daily.net.

По словам Ткаченко, проголосовать смогут, вчастности, жители Артемовска, Славянска, Краматорска, Константиновки, Красноармейска и Мариуполя.

«Сейчас мы можем утверждать, что голосование на парламентских выборах в Донецкой области состоится на большинстве избирательных участков следующих округов: №46, 47, 48, 49, 50, 57, 58, 59, — сказал Ткаченко. — К сожалению, в некоторых из указанных округов откроются не все участки, но подавляющее большинство избирателей смогут проголосовать».

В области есть 4 округа, в которых сохраняется неопределенная ситуация с проведением голосования: №45, 52, 53, 60. Территория этих округов контролируется, как украинской армией, так и незаконными вооруженными формированиями, поэтому проведение там выборов возможно лишь частично. В 53-м округе голосование может состояться на незначительном количестве участков.

По информации эксперта, в других округах региона голосование провести невозможно. «Выборы в Донецкой области нереально провести в следующих 9 округах: №41, 42, 43, 44, 51, 54, 55, 56, 61. В границах этих округов находятся такие города: Донецк, Горловка, Макеевка, Шахтерск, Старобешево и другие. Кроме того, значительная часть территории 53-го округа, в том числе города Енакиево и Торез, также контролируется боевиками», — сообщил Ткаченко.

Напомним, внеочередные выборы в Верховную Раду пройдут в следующее воскресенье, 26 октября. По данным социологического опроса, явка избирателей составит 60-65%, при этом в зоне боевых действий на Донбассе она не превысит 40%.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*