Гелетей назвал реальное число погибших военных в АТО

20С начала проведения антитеррористической операции на востоке Украины погиб 891 военнослужащий Вооруженных сил Украины.

Об этом заявил экс-министр обороны Валерий Гелетей, который стал начальником охраны Петра Порошенко, сообщает ТСН, передает 24daily.net.

«На вчерашний день, когда я был министром обороны, возможно, за сегодня что-то изменилось, погиб 891 человек», —отметил Гелетей.

По его словам, за время действия «режима прекращения огня» погибли более 60 военнослужащих.

Как сообщалось, российская правозащитница Елена Васильева заявила, что после Минских соглашений погибло до 1600 военных из РФ. Всего, по ее словам, потери россиян на Донбассе перевалили за 4 тысячи.

Напомним, согласно докладу Управления по координации гуманитарных вопросов ООН с начала вооруженного конфликта на востоке Украины погибли 3660 человек, еще 8756 получили ранения.

 

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*