Тигипко рассказал, откуда в списке его партии взялись Хорошковский и Пискун

images (1)Лидер партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко сообщил, что он сам предложил Валерию Хорошковскому место в избирательном списке партии.

Об этом он сказал в интервью «Главкому», передает 24daily.net.

«Мы с Валерием Хорошковским активно сотрудничали в Кабинете министров до парламентских выборов 2012-го года. Он был одним из немногих, кто мог противостоять любым коррупционным решениям, которые пробовали провести те или иные министерства. Он мог открыто говорить об этом премьер-министру и, я так понимаю, иногда – президенту. Таких людей в том Кабмине было раз-два и обчелся. Видеть его в нашем списке я также хотел из-за его приверженности реформам. Инициатива была моей – я предложил сотрудничество, мы обсуждали наши взгляды, искали точки соприкосновения…», — сообщил Тигипко.

Он уточнил, что виделся с Хорошковским дважды в Украине и дважды за границей.

Тигипко утверждает, что у Хорошковского, который идет под вторым номером, не было квоты в списке «Сильной Украины». «Квоты не было, были предложения, которые он делал. Но того же Вадима Гриба и Вадима Гуржоса я тоже знаю очень долго. С Грибом мы работали в Кабмине, и у нас, наверное, лет десять уже – хорошие дружеские отношения», — сказал лидер партии.

Тигипко считает Хорошковского самостоятельным человеком и говорит, что не знает, поддерживает ли он контакт с Дмитрием Фирташем.

Тигипко также рассказал, как в его списке оказался экс-генпрокурор Святослав Пискун. По его словам, взять в команду Пискуна посоветовал «один из членов нашей партии». «Что бы там ни говорили, в свое время он не дал втянуть себя и Генпрокуратуру в системную расправу над оппозицией, чего хотели то одна, то другая власть. У меня это вызывает большое уважение. При Пискуне не шла речь о системной коррупции в Генпрокуратуре, места не продавались. К тому же, нам в команду нужны были эксперты в правоохранительной системе, а он хорошо знает это направление», — отметил Тигипко.

Теги: ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*