Лукашенко на саммите СНГ призвал прекратить столкновения на Донбассе

lukashenko_lenta-ua.net_1394636349Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил о необходимости прекращения боевых действий на Востоке Украины. Об этом он сказал в пятницу, 10 октября, в Минске, открывая заседание Совета глав государств СНГ.

«Абсолютно недопустима ситуация, когда здесь у нас практически в центре Европы ведутся боевые действия. Надеюсь, что все присутствующие поддержат меня во мнении о необходимости скорейшего прекращения столкновений на юго-востоке Украины», – сказал г-н Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

«Все спорные вопросы нужно решать только мирным путем. Нельзя позволить и дальше литься крови нашего братского народа», – добавил он.

Как сообщал НБН, президент Украины Петр Порошенко не будет принимать участие в заседании саммита. В ходе телефонного разговора с Александром Лукашенко в четверг, 9 октября, он попросил белорусского лидера донести позицию Украины по ситуации на Донбассе.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*