Россия обвиняет Украину в «газовой» пассивности

iStock_000023557781Small-pic510-510x340-76526Вчера в России намекнули, что Украина срывает очередной раунд газовых переговоров, поскольку государство не предоставило своих предложений относительно даты переговоров.

Вчера в России намекнули, что Украина срывает очередной раунд газовых переговоров, поскольку государство не предоставило своих предложений относительно даты переговоров. Об этом заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер, пишет «Прайм», передает »Украина Коммунальная».

«Пока нет никакой информации, даже предложений пока нет», — сказал господин Миллер. Он также отметил, что не было ответа со стороны Украины относительно спорных моментов погашения долга.

Изначально же предполагалось, что дата новой трехсторонней встречи Россия-Украина-Евросоюз будет определена до 7 октября. Когда срок пришел, глава Минэнерго РФ Александр Новак сообщил, что на выбор даты встречи будет нужно еще два дня.

Тогда в четверг в ЕС предложили провести газовую встреча 21 октября в Берлине.

«Заместитель председателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетике Гюнтер Эттингер предложил своим российским и украинским коллегам 21 октября в Берлине как дату и место для проведения следующей трехсторонней встречи по газоснабжению», — сообщил официальный представитель Еврокомиссии.

Украина на предложение отреагировала оперативно. Министр энергетики Украины Юрий Продан заявил, что власть устраивает предложенная Еврокомиссией дата следующих трехсторонних переговоров по газу.

«Когда меня спрашивают о дате, я готов хоть сегодня, сейчас с вами закончить через пять минут и пойти продолжать переговоры… Поэтому 21-е нас устраивает», — сказал господин Продан на брифинге.

Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Польша, которая убеждена, что знает, как «вести восточную политику», хочет включиться в переговоры с президентом России Владимиром Путиным относительно Украины.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*