Министр обороны подал в суд на Тимошенко

1412415357_e93c8f06-7f3f-44c3-a098-1cbe68c371c9_cx0_cy4_cw0_mw1024_mh1024_s

Валерий Гелетей

Гелетей отверг обвинения в продаже оружия боевикам.

Министр обороны Валерий Гелетей подал в суд на лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко за распространение информации о том, что Минобороны якобы продавало оружие террористам, сообщает LB.

«Я официально обратился в суд, и так как Юлия Владимировна со своими однопартийцами заявляла про преступление министра обороны и Министерства обороны, прошу, чтобы она извинилась, — нет, не передо мной, у меня нет амбиций, перед каждым бойцом, особенно в зоне АТО, — что Министерство обороны оружия не продавало».

Гелетей считает, что заявление Тимошенко — цинично. По его мнению, такие сообщения являются частью информационной войны России против Украины, пишут «Украинские новости».

Напомним, Тимошенко 26 сентября заявила, что Минобороны во время АТО активно торговало оружием. По ее данным, за время военной операции было продано 35900 автоматов АКМ, 1237 гранатометов, 5000 авиационных ракет, 60 противотанковых ракетных комплексов «Фагот», 10 БТРов, 23 беспилотника, 10000 касок и 2 вертолета Ми-8.

При этом она не исключила, что оружие продавалось в том числе боевикам, и сообщила, что «Батькивщина» пожаловалась на «Укроборонпром» и МО в Службу безопасности Украины.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*