Смешко возглавил новосозданный комитет по разведке

Игорь Смешко

Игорь Смешко

Новый орган поможет президенту руководить, координировать и контролировать разведчиков.

Президент Украины Петр Порошенко создал комитет по вопросам разведки и назначил бывшего (2003-2005) руководителя СБУ генерал-полковника Игоря Смешко его председателем. Об этом говорится в указе №760 от 7 октября.

Основные задачи нового госоргана — подготовка предложений для президента относительно руководства, координации и контроля за деятельностью разведывательных органов.

В состав комитета входят председатель, два его заместителя, и другие члены, которые принимают участие в его работе на общественных началах. Персональный состав комитета утверждается президентом по представлению председателя.

Обеспечивает деятельность комитета аппарат, являющийся частью аппарата Совета нацбезопасности и обороны.

Порошенко поручил Смешко в течение двух недель подготовить предложения по персональному составу комитета и порядка координации разведывательных ведомств в особый период.

Напомним, 7 октября Порошенко назначил Смешко советником Президента. А 19 апреля и.о. президента Александр Турчинов назначал Игоря Смешко своим советником.

По материалам: LB

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*