ООН подсчитало число жертв конфликта на Донбассе

20141008134101

В результате конфликта на востоке Украины погибли 3660 человек, еще 8756 были ранены

С середины апреля по 6 октября жертвами конфликта на востоке Украины стали 3660 человек, еще 8756 были ранены.

Как передают «Комментарии», об этом сообщили в пресс-службе Управления Верховного комиссара ООН по правам человека.

Так, по состоянию на 30 сентября число погибших на востоке Украины составляло 3627 (с учетом погибших в авиакатастрофе малазийского «Боинг-777»), раненых — 8446.

«С середины апреля по 6 октября погибли 3660 человек, 8756 ранены. Начиная с объявления о прекращении огня, в период между 6 сентября и 6 октября зарегистрирован 331 случай гибели людей», — заявили в пресс-службе.

Как отметили в Управлении, некоторые люди могли погибнуть еще до объявления перемирия в Украине 5 сентября. Однако данные о погибших были зарегистрированы лишь сейчас.

Напомним, ранее в ООН отметили снижение интенсивности боевых действий на востоке Украины благодаря соглашению о прекращении огня.

При этом в результате боевых действий 8 октября в Донецке погибло три мирных жителя, еще 4 получили ранения.

7 октября по достигнутым договоренностям с 18:00 снова объявлен так называемый «режим тишины», во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.

5 сентября в Минске на заседании трехсторонней контактной группы по имплементации Мирного плана Президента Украины Петра Порошенко был подписан протокол о прекращении огня в Донбассе.

Теги: , , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*