Задолженность по зарплате в Украине возросла вдвое

1-зарплата-гривны-деньгиВ Украине наблюдается возрастание количества работников, которые не получают вовремя заработную плату.

Об этом сказал председатель Федерации профсоюзов Украины Григорий Осовой во время своего выступления на Всеукраинском форуме профсоюзов по случаю Всемирного дня действий за достойный труд, сообщает Укринформ.

«Длительное время не преодолено такое позорное явление, как задолженность по заработной плате, общая сумма которой на 1 сентября этого года увеличилась в 1,8 раза и достигла 1млрд 424 млн грн, а количество работников, не получающих вовремя зарплату, возросло вдвое. Практически это равняется среднестатистической области Украины, где совсем не получают заработную плату работники», — отметил Осовой.

По данным профсоюзных активистов, работодатели тольков первом полугодии нарушали права работников более 700 тысяч раз, «что вдвое больше, чем за весь 2013 год».

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*