ВР приняла закон, которым разрешила заочно судить Януковича и Ко

http://photo.unian.netПарламентарии внесли изменения в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины.

Сегодня народные депутаты внесли изменения в законодательство, которыми, в частности, позволили заочно судить экс-президента Виктора Януковича и других коррупционеров-беглецов, а также конфисковать их имущество.

Соответствующие изменения относительно неотвратимости наказания за отдельные преступления против основ национальной безопасности, общественной безопасности и коррупционные преступления Верховная Рада внесла в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины.

За это решение проголосовали 253 депутата, сообщает ТСН со ссылкой на УНИАН.

Этот закон даст возможность «закончить десятки уголовных дел против бывших высокопоставленных чиновников… Януковича, Арбузова, «семьи» так называемой, по которым сейчас арестованы активы на десятки миллиардов гривен, но они не могут быть взысканы в бюджет, потому что необходимо решение суда», отметил министр юстиции Украины Павел Петренко во время выступления в парламенте.

Согласно закону, в Уголовном кодексе Украины вносятся изменения о том, что конфискация имущества устанавливается за тяжкие и особо тяжкие корыстные преступления, а также за преступления против основ национальной безопасности Украины и общественной безопасности независимо от степени их тяжести, и может быть назначена только в случаях, специально предусмотренных в Особенной части этого Кодекса.

Напомним, нардепы сегодня также начали работу над антикоррупционными законами, а под стенами Рады активисты забросали портреты депутатов помидорами.

 

Теги: , , ,
Подписаться на комментарии данной темы RSS

Один ответ

  1. Эх! Если бы раньше приняли этот закон, да осудили б, то и АТО б не было! Быстрее, быстрее…если бы ещё ввести за особо тяжкие преступления или за воровство в особо крупных, право государства лишать преступника жизни…как в Китая, США…то мгновенно жить стали бы лучше!

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*