Рада рассмотрит изменение админграниц Луганской и Донецкой областей

1392928041-1388-rada-inpressuaИзменения необходимы, чтобы выплачивать пенсии и зарплаты на освобожденных территориях  в зоне АТО.

Завтра Верховная Рада рассмотрит вопрос об изменении админграниц Луганской области, сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на руководителя фракции «Батькивщина» Сергея Соболева. Также будут рассмотрены законопроекты о заочном судопроизводстве и о стимулировании добычи газа.

«В том числе будут рассмотрены законопроекты, связанные с изменением границ административно-территориальных образований в Донецкой и Луганской областях», — сказал Соболев журналистам.

Сейчас часть райцентров в зоне АТО подконтрольны террористам, часть — украинской власти. Линия фронта часто проходит внутри одной административной единицы, из-за чего жители территорий не получают деньги из казны.

Проекты постановлений «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Перевальского и Попаснянского районов Луганской области» (№5116) и «Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Новоайдарского и Славяносербского районов Луганской области» (№5115) поданы главой Луганской ОГА Геннадием Москалем. 

Напомним, Москаль обвинил СБУ в невыплате пенсий и зарплат в Станице Луганской.

Теги: , , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*