На выборы в Раду идет покровитель луганских «титушек» (ФОТО)

Центризбирком зарегистрировал кандидатуру экс-заместителя мэра Луганска и экс-руководителя Луганской городской организации Партии регионов Александра Ткаченко.

По данным ЦИК, Ткаченко баллотируется на 108 одномандатному избирательному округу (г.. Красный Луч и Перевальский район), пишет Украиснкая Правда.

Как отмечает Информатор, в период своего депутатства в Луганском облсовете от ПР, Ткаченко поддержал создание «отрядов самообороны» в городе, а как заместитель мэра осуществлял всяческую поддержку пророссийской экстремистской молодежной организации «Луганская гвардия».

tkachenko

Фото: УП

Организация участвовала в разгоне митинга, посвященного юбилею Шевченко, и захвате здания облгосадминистрации 9 марта 2014.

В марте 2014 Ткаченко выступал в защиту палаточного городка «Луганской гвардии», разбитого под стенами Луганской ОГА. Впоследствии активисты «Луганской гвардии» принимали участие в захвате здания СБУ, а позже влились в ряды «ополчения».

В настоящее время Александр Ткаченко находится в Киеве.

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*