В странах Балтии началось развертывание бронетанковых сил США (ФОТО)

В трех странах Балтии и в Польше разворачивается бронетанковое подразделение США - первое со времен окончания Холодной войны военное подразделение Штатов в Европе.

Новообразованная военная база США в странах, являющихся военными союзниками Штатов по НАТО, включает в себя бронетанковое подразделение 700 солдат, 20 танков M1A1 Abrams, а также БМП Bradley и боевые бронированные машины Stryker (их количество не уточняется).

Как отмечал накануне Reuters, по уровню вооружения это будет один из самых грозных военных контингентов, отправляемых на территорию бывшего Советского Союза. Также, как известно, это стало первым случаем со времен конца Холодной войны, когда в Европу вообще приходится отправлять бронетехнику.

Как сообщают «Подробности», поздно вечером, 1 октября, в Вентспилский порт Латвии прибыло судно, доставившее американские танки и боевые машины пехоты. Однако до третьего октября разгрузки не было.

Также началась выгрузка военной техники в эстонском городе Тапа.

bb1

bb2

bb3

bb4

bb5

bb6

bb7

bb8

bb9

По материалам: ZN.UA

Теги: , ,

Оставить комментарий

Оставляя комментарий, пожалуйста, помните о том, что содержание и тон Вашего сообщения могут задеть чувства реальных людей, непосредственно или косвенно имеющих отношение к данной статье. Комментарии содержащие призывы к насилию и экстремизму, а также нецензурную лексику будут удалены. Регулярное нарушение данных правил повлечет к блокированию Вашего IP адреса. Размещение ссылок в комментариях запрещено.

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*
*